Downloads 2015/16

Ergebnisse von Turnieren, Ranglisten und Meisterschaften aus der Saison 2015/16:

  1. 11. Müritz-Cup Waren (Herren A/B/C) (14.6.’15)
  2. Landespokalturnier Damen/Herren (29./30.8.’15)
  3. Landesrangliste Schüler C/B/A & Jugend (5./6.9. & 12./13.9.’15)
  4. Qualifikation Landesrangliste Herren (6.9.’15)
  5. Landesrangliste Damen/Herren (19./20.9.’15)
  6. Norddeutsche Rangliste Schüler B (26./27.9.’15)
  7. Stadtmeisterschaften Rostock Schüler C/B/A & Jugend (2.10.’15)
  8. Bundesranglistenfinale Damen/Herren (Top48) (10./11.10.’15)
  9. Bundesranglistenfinale Schüler U15 (Top48) (24./25.10.’15)
  10. Bundesranglistenfinale Jugend U18 (Top48) (31.10./1.11.’15)
  11. Bezirksmeisterschaften Nordost Schüler C/B/A & Jugend (7./8.11.’16)
  12. Stadtmeisterschaften Rostock Damen/Herren (22.11.’15)
  13. Qualifikation zur Landesmeisterschaft – Bezirk Nordost (Herren) (29.11.’15)
  14. Landesmeisterschaften Schüler C/B/A & Jugend (5.&6.12 & 12./13.12.’15)
  15. Qualifikation zur Bezirksrangliste B Nordost (Herren) (20.12.’15)
  16. Landespokal Herren – 2. Runde – Bezirks- & Verbandsebene (10.1.’16)
  17. Norddeutsche Meisterschaften Schüler (U15) & Jugend (U18) (23./24.1.’16)
  18. Landeseinzelmeisterschaften Senioren (29.-31.1.’16)
  19. Landesmannschaftsmeisterschaften Senioren, Damen (31.1.’16) & Herren (14.2.’16)
  20. Norddeutsche Einzelmeisterschaften Damen/Herren (6./7.2.’16)
  21. Bezirksrangliste B Nordost Herren (13.2.2.’16)
  22. Städtecup Anklam 2016 Schüler C/B/A & Jugend (20./21.2.’16)
  23. Deutschlandpokal Rollstuhltischtennis – Rheinsberg (5.3.’16)
  24. Norddeutsche Meisterschaften Senioren (11.-13.3.’16)
  25. Deutsche Meisterschaften Schüler (U15) (12./13.3.’16)
  26. Deutsche Meisterschaften Damen/Herren (18.-20.3.’16)
  27. Halbfinale Landespokal Verband/Bezirk/Kreis (20.3.’16)
  28. Städtecup Schwerin 2016 Schüler C/B/A, Jugend & U23 (19./20.3.16)
  29. Landespokal Verband/Bezirk/Kreis (2.4.’16)
  30. Deutschlandpokal Schüler (U15) (9./10.4.’16)
  31. Deutschlandpokal Jugend (U18) (9./10.’16)
  32. Deutsche Meisterschaften Rollstuhltischtennis (22./23.4.’16)
  33. Deutsche Meisterschaften im Tischtennis des Behindertensportverbands (22./23.4.’16)
  34. Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften Senioren (23./24.4.’16)
  35. Stadtrangliste Rostock – Schüler C/B/A & Jugend (29.4.’16)
  36. Deutsche Pokalmeisterschaften für Verbandsklassen C/B/A (5.-8.5.’16)
  37. mini-Meisterschaften Mecklenburg-Vorpommern 2016 (7.5.’16)
  38. Relegationsturniere zur Landesliga & Verbandsliga MV (8.5.’16)
  39. Deutsche Meisterschaften Senioren (14.-16.5.’16)
  40. Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften Schüler (U15) & Jugend (U18) (28./29.5.’16)
  41. Weltmeisterschaften Senioren (23.-29.5.’16)
  42. Bezirksrangliste A Nordost Herren (5.6.’16)
  43. Bezirksrangliste Nordost Schüler C/B/A & Jugend (2.7.’16)