Downloads 2018/19

Ergebnisse von Turnieren, Ranglisten und Meisterschaften aus der Saison 2018/19 – meistens mit Beteiligung von Spielerinnen und Spielern des TSV Rostock Süd:

  1. Müritzcup (25.8.’18)
  2. Landesrangliste der Schüler C/B/A & Jugend (25./26.8. & 1./2.9.’18)
  3. Landespokalturnier Herren A/B & Damen (8./9.9.’18)
  4. Qualifikation zur Landesrangliste Herren (16.9.’18)
  5. Landesrangliste Damen/Herren (22./23.9.’18)
  6. Norddeutsche Rangliste Schüler B (29./30.9.’18)
  7. Bundesranglistenturnier (Top 48) Damen/Herren (6./7.10.’18)
  8. Deutsche Senioren-Meisterschaften der Behinderten (WK6-10 & AB) (12./13.10.’18)
  9. Stadtmeisterschaften Rostock Schüler C/B/A & Jugend (13.10.’18)
  10. Stadtmeisterschaften Rostock Damen & Herren A/B (14.10.’18)
  11. Bundesranglistenturnier (Top 48) Schüler/innen (U15) (20./21.10.’18)
  12. Stadtrangliste Rostock (21.10.’18)
  13. Stadtmeisterschaften Rostock Senioren (27.10.’18)
  14. Bezirksmeisterschaften Nordost Schüler C/B/A & Jugend (3./4.11.’18)
  15. Bundesranglistenturnier (Top48) Jugend (U18) (3./4.11.’19)
  16. Stadtpokal Rostock Damen/Herren (4.11.’18)
  17. Qualifikation zur Landesmeisterschaft Herren / Bezirk Nordost (18.11.’18)
  18. Top24 Schüler (U15) & Jugend (U18) (24./25.11.’18)
  19. Qualifikation zur Bezirksrangliste B Nordost (Herren) (2.12.’18)
  20. Landesmeisterschaften Schüler C/B/A & Jugend (15./16.12.’18)
  21. Landesmeisterschaften Damen/Herren (19./20.1.’19)
  22. Landesmeisterschaften Senioren (25.-27.1.’19)
  23. Norddeutsche Meisterschaften Schüler (U15) / Jugend (U18) (26./27.1.’19)
  24. Norddeutsche Meisterschaften Damen/Herren (2./3.2.’19)
  25. Bezirksrangliste B Herren / Bezirk Nordost (23.2.’19)
  26. Landesmannschaftsmeisterschaften Senioren (24.2.’19)
  27. Norddeutsche Meisterschaften Senioren (9./10.3.’19) – Link click-tt
  28. Deutsche Meisterschaften der Behinderten (WK 6-10) (11./12.4.’19)
  29. Stadtrangliste Rostock (B/A/Jugend) (27.4.’19) *
  30. Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften Senioren (27./28.’19) – Link click-tt
  31. Bezirksrangliste A Nordost (Herren) (19.5.’19)
  32. Bezirksrangliste Nordost Schüler C/B/A & Jugend (25.5.’19)
  33. Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften Schüler (U15) / Jugend (U18) (24./25.5.’19)
  34. Deutsche Einzel-Meisterschaften Senioren (8.-10.6.’19) – Link MKTT
  35. Deutsche Meisterschaften der Leistungsklassen (15./16.6.’19)

 

* Schüler/innen C wurde nicht ausgespielt.