Downloads 2019/20

Ergebnisse von Turnieren, Ranglisten und Meisterschaften aus der Saison 2019/20 – meistens mit Beteiligung von Spielerinnen und Spielern des TSV Rostock Süd:

  1. Landesrangliste Schüler C/B/A & Jugend (24./25.8. & 31.8./1.9.’19)
  2. Landespokalturnier Damen & Herren A/B (7./8.9.’19)
  3. Qualifikation zur Landesrangliste Herren (15.9.’19)
  4. Grenzland Städtecup Schüler C/B/A & Jugend (21./22.9.’19)
  5. Landesrangliste Damen/Herren (21./22.9.’19) – Link click-tt
  6. Norddeutsche Rangliste Schüler B (28./29.9.’19)
  7. Städtecup Gägelow Schüler C/B/A & Jugend (12./13.10.’19)
  8. Deutsche Meisterschaften Para-Tischtennis Senioren (18./19.10.’19)
  9. Stadtmeisterschaften Rostock Schüler C/B/A & Jugend (19.10.’19) Link click-tt
  10. Bundesranglistenfinale (Top 48) Schüler A (U15) (19./20.10.’19)
  11. Stadtmeisterschaften Rostock Damen/Herren (27.10.’19)
  12. Stadtmeisterschaften Rostock Senioren – ausgefallen (verlegt in 2020)
  13. Bundesranglistenfinale Jugend (U18) (2./3.11.’19) – Link MKTT
  14. Stadtrangliste Rostock Damen/Herren (3.11.’19)
  15. Städtecup Zinnowitz Schüler C/B/A & Jugend (9./10.11.’19) Link click-tt
  16. Stadtpokal Rostock Damen/Herren (10.11.’19)
  17. Bezirksmeisterschaft Nordost Schüler C/B/A & Jugend (16.11.’19)
  18. Qualifikation zur Landeseinzelmeisterschaft Nordost Herren (17.11.’19)
  19. Top 24 Schüler A (U15) & Jugend (U18) (23./24.11.’19) Link MKTT
  20. Qualifikation zur Bezirksrangliste B Nordost Herren (1.12.’19)
  21. Landesmeisterschaften Schüler C/B/A & Jugend (14./15.12.’19)
  22. 2. Runde Landespokal Bezirks-/Verbandsebene (5.1.’20)
  23. Städtecup Lalendorf Schüler C/B/A & Jugend (11./12.1.’20) – ausgefallen
  24. Landesmeisterschaften Damen/Herren (18./19.1.’20)
  25. Landesmeisterschaften Senioren (24.-26.1.’20)
  26. Norddeutsche Meisterschaften Schüler A (U15) / Jugend (U18) (25./26.1.’20)
  27. Norddeutsche Meisteschaften Damen/Herren (8./9.2.’20) Link click-tt
  28. Bezirksrangliste B Nordost Herren (22.2.’20)
  29. Landesmannschaftsmeisterschaften Senioren (23.2.’20) Link click-tt
  30. Deutsche Meisterschaften Damen/Herren (29.2.-1.3.) Link MKTT
  31. Landesmannschaftsmeisterschaften Schüler C/B/A & Jugend (7./8.3.’20) – Ergebnisse nicht vorliegend

 

— Aufgrund der Corona-Krise wurden/werden alle nachfolgenden Turniere nicht ausgespielt —

 

  1. Deutsche Meisterschaften Schüler (14./15.3.’20)
  2. Norddeutsche Meisterschaften Senioren (20.-22.3.’20)
  3. Endrunde Landesmannschaftmeisterschaften Schüler C/B/A & Jugend (21./22.3.’20)
  4. Stadtmeisterschaften Rostock der Senioren (28.3.’20)
  5. Städtecup Parchim Schüler C/B/A & Jugend (4./5.4.’20)
  6. Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften Senioren (25./26.4.’20)
  7. Deutsche Meisterschaften Jugend (25./26.4.’20)
  8. Deutsche Meisterschaften Senioren (1.-3.5.’20)
  9. Finale Landespokal Kreis/Bezirk/Verband (3.5.’20)
  10. Relegationsspiele zur VOL/OL (9./10.5.’20)
  11. Relegationsspiele zur VL/LL (9./10.5.’20)
  12. Verbandsentscheid 37. mini-Meisterschaften Schüler C/B (9.5.’20)
  13. Stadtrangliste Rostock Schüler C/B/A & Jugend (10.5.’20)
  14. Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften Schüler A (U15) / Jugend (U18) (16./17.5.’20)
  15. Bezirksrangliste A Nordost Herren (17.5.’20)
  16. Deutsche Pokalmeisterschaften der Verbandsklassen (21.-24.5.’20)
  17. Bundesfinale 37. mini-Meisterschaften (5.-7.6.’20)
  18. Deutsche Meisterschaften der Leistungsklassen C/B/A (6./7.6.’20)
  19. Europameisterschaften Senioren (8.-14.6.’20)
  20. Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Schüler A (U15) (20./21.6.’20)
  21. Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend (U18) (20./21.6.’20)
  22. Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Senioren (27./28.6.’20)

 

Stand: 08.05.2020